• 8 апреля 2019, понедельник
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Дерево в ювелирном деле

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1817 дней назад
с 19:00 8 апреля до 22:00 10 апреля 2019
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Самый популярный двухдневный воркшоп нашей мастерской — учимся работать с цветными эпоксидными смолами и деревом, сами заливаем заготовки и вырезаем из них кулоны, кольца, серьги и брошки

В первый день 8 апреля художник-декоратор и главный мастер «Делай вещь» Руслан Хуснетдинов ждет в мастерской прежде всего тех, кому интересно научиться самому работать со смолами. 
 
Теоретическая часть:
— что такое смола, технология работы с материалом
— как залить смолу, чтобы в ней были пузыри
— как избавиться от пузырей в заготовке
— как сделать так, чтобы смола не мутнела
— технология сгибания заготовок из смолы
— нетрадиционные способы работы с эпоксидной смолой

После лекции практика: участники воркшопа потренируются сами заливать заготовки из смол и кусочков разных пород дерева.
 
10 апреля — основной мастер-класс «Дерево в ювелирном деле». Его участники самостоятельно пройдут все этапы работы над проектом: от замысла и прорисовки эскиза до финишной отделки украшения — кулона, брошки, сережек или колец. Вместе с мастером мы разберемся, как дерево ведет себя в работе, как сочетать его природную структуру с эпоксидной смолой, как работать с заготовками и как из этих материалов сделать эффектную вещь.

Те, кто был на первом дне воркшопа, вырежут украшения из заготовок, которые залили сами. Те, кто пришел только на один день, будут работать с заготовками, которые для них заранее зальет мастер.

 

План мастер-класса:
— свойства разных пород дерева
— сочетания их фактур и рисунков 
— работа над эскизом
— работа с заготовкой, пиление на торцевой и ленточной пилах
— сверление на станке
— шлифование с использованием ленточной машинки

 

Мастер:

Руслан Хуснетдинов художник-декоратор, главный мастер «Делай вещь» и основатель творческой студии «Руки». Учился в Рязанском художественном училище, больше 10 лет работает в сфере интерьерного дизайна, занимается декоративной обработкой дерева и художественной росписью стен и мебели. В «Делай вещь» ведет мастер-классы по художественному декорированию и техникам отделки.
 
Стоимость:

Стоимость двухдневного воркшопа (8 и 10 апреля) — 6 500 рублей, в нее входят все расходные материалы.

Если вам не очень интересно заливать смолу самостоятельно, вы можете  прийти только на основную часть воркшопа во второй день — 10 апреля — и вырезать украшение из заготовки, которую заранее зальет для вас мастер. Стоимость такого воркшопа 4 000 рублей, в нее тоже входят все расходные материалы.

Чтобы забронировать место в группе, необходимо внести предоплату 1 000 рублей, остаток (5 500 или 3 000 рублей) оплачиваются в мастерской перед началом занятия.

Мастерская и мастер при подготовке воркшопа оставляют за собой право использовать линейку равнозначных по своим качествам материалов и менять их на свое усмотрение, а также вносить корректировки в технологию производства.
 
Курс проходит в открытой столярной мастерской «Делай вещь» и рассчитан на участников старше 18 лет.

 

+7 (495) 280-1812
info@delaivesch.ru
facebook.com/delaivesch
delaivesch.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше