• 3 апреля 2019, среда
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Соты: зеленый модуль

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1844 дня назад
3 апреля 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Воркшоп по созданию модульного флорариума и обучению основам столярного дела, декорирования и флористики

Творческие воркшопы «Соты» в мастерской «Делай вещь» — это серия занятий по работе с формой пчелиной соты, с которой мы будем экспериментировать, наделять ее разными функциями (часы, зеркало, светильник, полка) и собирать из стыкующихся друг с другом модулей большую настенную систему хранения и декора. Параллельно участники воркшопов будут осваивать ручной труд, учиться столярному мастерству и различным прикладным техникам, пробовать новое и набираться опыта.

«Соты: зеленый модуль» — первый мастер-класс новой серии, и делаем мы его в сотрудничестве с флористом-декоратором Анной Лебедевой, основателем студии NordGrass. Его цель — в одном воркшопе объединить столярное дело с декорированием и флористикой, дать участникам возможность поработать сразу в трех областях и собрать модульный флорариум в форме соты с живой композицией из кактусов или суккулентов.

Форма правильного шестиугольника выбрана не случайно. Гексагон — эргономичная фигура, близкая к кругу, она часто встречается в природе и еще в древности стала для человека символом симметрии, красоты и гармонии. К тому же объекты этой формы хорошо стыкуются друг с другом и собираются в нестандартные композиции.

 

Программа мастер-класса:

Первая часть: столярные работы

  • сборка и склейка «соты» из приготовленных заранее деревянных заготовок

  • шлифование поверхностей

  • подготовка поверхностей к покраске

 

Вторая часть: декорирование

  • вводная инструкция по технике окрашивания

  • подбор цветовой гаммы  

  • декорирование кашпо (винтажный стиль, состаривание, техника сухой кисти)

 

Третья часть: флористика

  • вводная лекция о растениях: интересные и полезные факты и уход

  • создание композиций из кактусов и суккулентов

  • посадка растений в кашпо

  • украшение композиции мхом, корой, песком и декоративными камушками

 

Мастера:

Руслан Хуснетдинов художник-декоратор, главный мастер «Делай вещь» и основатель творческой студии «Руки». Учился в Рязанском художественном училище, больше 10 лет работает в сфере интерьерного дизайна, занимается декоративной обработкой дерева и художественной росписью стен и мебели. В «Делай вещь» ведет мастер-классы по художественному декорированию и техникам отделки.

Анна Лебедева — флорист-декоратор, основатель студии NordGrass. В своих работах Анна сочетает природные составляющие (кору, мох, травы, ветки, спилы деревьев) и традиционные для флористики декоративные материалы со смелыми инновационными формами. Главные принципы студии NordGrass — нестандартные решения, сезонность, сдержанность и простота.

Константин Филатов — мастер, резидент «Делай вещь». В 2016 году пришел в мастерскую на курс «Основы столярного мастерства», окончил его и остался у нас работать. Стажировался у Руслана Хуснетдинова, главного мастера «Делай вещь» и основателя творческой студии «Руки», продолжает учиться и работать над своими проектами, ведет образовательные курсы.

 

Дата:

3 апреля, 19.00

 

Стоимость:

4 000 рублей, в стоимость входят все расходные материалы.

Чтобы забронировать место в группе, необходимо заранее внести предоплату в размере 1 000 рублей, еще 3 000 оплачиваются в мастерской перед началом занятия.

Мастерская и мастер при подготовке воркшопа оставляют за собой право использовать линейку равнозначных по своим качествам материалов и менять их на свое усмотрение, а также вносить корректировки в технологию производства.

Курс проходит в открытой столярной мастерской «Делай вещь» и рассчитан на участников старше 18 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше