• 16 февраля 2019, суббота
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Столярное дело: разделочная доска

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1888 дней назад
16 февраля 2019 c 12:00 до 16:00
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Курс по работе с деревом для начинающих «Столярное дело» — в его рамках мы на простых примерах изучаем разные техники работы с деревом, учимся работать со станками и ручным инструментом, занимаемся финишной обработкой, но главное — узнаем новое, набираемся опыта, набиваем руку и хорошо проводим время в мастерской.

Очередной воркшоп курса — «Столярное дело: разделочная доска». В мастерскую мы зовем тех, кто неравнодушен к готовке, любит дерево и работать руками.

 

В образовательной программе «Делай вещь» уже есть воркшоп по изготовлению разделочной доски — торцевой. Но гораздо популярнее на наших кухнях обычные продольные разделочные доски из дерева — крепкие, из плотных пород, которые не боятся влаги и обладают антисептическими свойствами, экологичные и износостойкие. Несмотря на то, что человек придумал массу альтернатив деревянной доске, ее по-прежнему можно найти на любой кухне. И если у вас такой еще нет, или пора менять старую, или вы ни разу не были в столярной мастерской и хотите начать с чего-то простого — этот воркшоп для вас.

 

С точки зрения столярки мастер-класс будет крайне насыщенным — четыре часа участники будут пилить, ровнять и шлифовать делянки, поработают со станками и ручным инструментом, узнают все о финишной обработке, покроют доску маслом, пообщаются с мастером, узнают много нового, проведут время в отличной компании и получат удовольствие от ручного труда.

 

Программа мастер-класса:

- вводный блок и техника безопасности

- выбор заготовки и создание эскиза будущей доски

- работа на рейсмусе

- работа с пилами: обрезка заготовок на ленточной пиле, работа с торцевой пилой и распиловочным станком, придание формы лобзиком

- работа на сверлильном станке: отверстие в ручке

- работа со стамеской

- шлифование плоскостей, торцов и ручек

- покрытие маслом и воском

 

По окончании столярных работ свои доски участники покроют специальным маслом Osmo, которым современные мастера покрывают все, что соприкасается с едой — разделочные доски, деревянные ложки, миски и блюда. Масло экологически чистое, в его составе нет ни вредных растворителей, ни примесей, только натуральные масла и воски.

 

К воркшопу мастер готовит делянки из плотных пород дерева — вишни, красной акации, желтой акации и каштана, прочных и износостойких. Все заготовки будут разными — разных оттенков и фактур, цветовой насыщенности, с разным рисунком и композицией, так что у каждого участника в итоге получится оригинальная вещь.​​​​​​​

Приблизительный размер доски — 45*25 см с учетом ручки, отдельные пожелания рассматриваются мастером в индивидуальном порядке.

 

Мастер:

Константин Филатов — мастер, резидент «Делай вещь». В 2016 году пришел к нам на курс «Основы столярного мастерства», окончил его и остался работать в мастерской. Стажировался у Руслана Хуснетдинова, главного мастера «Делай вещь» и основателя творческой студии «Руки», продолжает учиться и работать над своими проектами, ведет образовательные курсы.

 

Дата:​​​​​​​

16 февраля, 12:00

 

Стоимость:

4 000 рублей, в стоимость входят все расходные материалы.

Чтобы забронировать место в группе, необходимо заранее внести предоплату в размере 1 000 рублей, еще 3 000 рублей оплачиваются в мастерской перед началом занятия.

 

Мастерская и мастер при подготовке воркшопа оставляют за собой право использовать линейку равнозначных по своим качествам материалов и менять их на свое усмотрение, а также вносить корректировки в технологию производства.

 

Курс проходит в открытой столярной мастерской «Делай вещь» и рассчитан на участников старше 18 лет.

 

+7 (495) 280-18-12
info@delaivesch.ru
facebook.com/delaivesch
https://vk.com/club145807629
delaivesch.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше