• 15 декабря 2018, суббота
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Дерево и свет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1930 дней назад
15 декабря 2018 c 12:00 до 16:00
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

На этом воркшопе изучаем сочетание дерева и света — работаем с фактурными спилами (каштан, дуб и орех) и делаем массивный светильник с винтажной лампочкой Эдисона.

Воркшопы «Делай вещь» — это занятия в столярной мастерской для всех, кто интересуется дизайном и столярным мастерством и хочет больше узнать о возможностях мастерской. Кроме того, это отличная возможность познакомиться с нашими мастерами, под их руководством сделать простую вещь и без предварительной подготовки освоить базовые столярные навыки.

 

Как будет выглядеть светильник-слэб — во многом это определяет само дерево и особое строение волокон в спиле. Сделать его несложно: надо лишь обработать дерево, проложить витой шнур и вкрутить лампочку. Такой светильник необычно выглядит, дает мягкий рассеянный свет и создает в помещении уютную атмосферу. Важно, что двух одинаковых светильников получится не может — каждый участник занятия сам выбирает спил и сам придает ему оригинальную форму.

 

План воркшопа:

— участники выберут себе дерево

— набросают эскиз светильника

— мастер расскажет об особенностях пиления на торцевой и ленточной пилах

— каждый участник поработает на сверлильном станке

— слэб обязательно нужно будет отшлифовать на ленточной шлифмашинке

​— мастер познакомит участников с фуганком и фрезером

​— расскажет о финишной обработке и о том, как правильно выбрать масло

 

Мастер:

Константин Филатов — мастер, резидент «Делай вещь». В 2016 году пришел к нам на курс «Основы столярного мастерства», окончил его и остался работать в мастерской. Стажировался у Руслана Хуснетдинова, главного мастера «Делай вещь» и основателя творческой студии «Руки», продолжает учиться и работать над своими проектами, ведет образовательные курсы.

 

Дата:

15 декабря, 12:00

 

Стоимость:

4 500 рублей

В стоимость входят все расходные материалы и фурнитура, 1 000 рублей надо внести заранее, чтобы забронировать место в группе. Еще 3 500 рублей оплачиваются в мастерской перед началом занятия.

 

Воркшоп проходит в открытой столярной мастерской «Делай вещь» и рассчитан на участников старше 18 лет.

 

+7 (495) 280-1812
info@delaivesch.ru
facebook.com/delaivesch
delaivesch.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше