• 11 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Роспись по дереву

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1965 дней назад
11 ноября 2018 c 12:00 до 17:00
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Воркшоп в рамках образовательного курса «Искусства и ремёсла» по работе с отделочными материалами и декоративными техниками. В центре внимания — роспись деревянной плитки с использованием традиционных растительных орнаментов и трафаретов

Этот способ декорирования жилого пространства был широко распространен на Руси — и вот ремесло снова к нам возвращается. В прежние времена расписные деревянные «изразцы» в основном использовали для украшения стен в доме, но часто вместо аккуратной плитки расписывали обычные доски и собирали из них большие панно. 

Нанесение растительного орнамента через трафарет — технология декорирования с ожидаемым результатом. И чтобы получить его, важно соблюдать последовательность действий. Цель воркшопа — дать участникам базовые знания и теорию отработать на практике. Мы изучим типы орнаментов, обязательные этапы технологии работы с трафаретами, поговорим о подводных камнях, о хитростях, которые помогают мастеру достичь желаемого результата, и о работе с разными материалами и инструментом. Участники освоят навык росписи по дереву и смогут потом использовать его для декорирования мебели и предметов интерьера — самостоятельно расписать комод, изголовье кровати, деревянные перила или карниз, сделать расписные вставки в камин или оформить стены.

 

Программа мастер-класса:

Теория:

  • история национальных орнаментов: типы, виды и происхождение

  • примеры использования орнамента в декоративном оформлении

Практика:

  • подготовка деревянных заготовок

  • основы и хитрости технологии: как перенести рисунок, как сочетать цвета, как использовать трафареты, воски и кальки

  • составление композиции

  • нанесение рисунка

  • роспись

  • обрамление, финишная обработка рисунка, покрытие воском и лаком

 

Каждый участник сам выберет для себя формат работы — можно собрать панно из 4 небольших плиток размером 15х15 сантиметров с простым рисунком, или оформить одну заготовку, но составить для нее сложную композицию.

 

Мастер:

Екатерина Бескорнова — художник-декоратор, резидент «Делай вещь» и творческой мастерской «Руки», занимается художественной отделкой и декором интерьеров, мастер по росписи, созданию барельефов и имитации фактур.

 

Дата:

11 ноября, с 12.00 до 17.00

 

Стоимость:

5 000 рублей, в стоимость входят все расходные материалы.

Чтобы забронировать место в группе, необходимо заранее внести предоплату в размере 1 000 рублей, еще 4 000 оплачиваются в мастерской перед началом занятия.

Курс проходит в открытой столярной мастерской «Делай вещь» и рассчитан на участников старше 18 лет.

 

+7 (495) 280-18-12
info@delaivesch.ru
facebook.com/delaivesch
https://vk.com/club145807629
delaivesch.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше