• 29 сентября 2018, суббота
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Столярное дело: торцевая доска

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2007 дней назад
29 сентября 2018 c 12:00 до 18:00
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Новый курс по работе с деревом для начинающих «Столярное дело» — в его рамках мы на простых примерах изучаем разные техники, учимся работать со станками и ручным инструментом, занимаемся финишной обработкой, но главное — узнаем новое, набираемся опыта, набиваем руку и хорошо проводим время в мастерской

Первый воркшоп из серии — «Столярное дело: торцевая доска». В мастерскую мы зовем тех, кто неравнодушен к готовке и готов начать работу с деревом с необычной стороны.

Рабочая поверхность этой разделочной доски состоит из торцевых срезов ценных пород дерева, склеенных друг с другом так, что волокна расположены перпендикулярно режущей поверхности. Кто много готовит, тот знает — нет ничего надежней. Поверхность такой доски отлично выдерживает механические нагрузки, а ножи долго остаются острыми. Кроме того, эти разделочные доски меньше подвержены заражению бактериями. Волокна на несколько миллиметров в глубину пропитаны маслом, благодаря которому после каждого надреза ножом снова смыкаются. Масло не позволяет бактериям проникать внутрь, а доске — крошиться.

С точки зрения столярки воркшоп тоже будет насыщенным и интересным — шесть часов участники будут пилить, ровнять и шлифовать дерево, поработают со станками и ручным инструментом, узнают все о финишной обработке, покроют доску маслом, пообщаются с мастером, узнают много нового, проведут время в отличной компании и получат удовольствие от ручного труда.

 

Программа мастер-класса:

- вводный блок и техника безопасности

- работа с фуговальным станком: фугование заготовок

- работа на рейсмусе

- работа с пилами: обрезка заготовок по направляющей и работа на торцевой пиле

- работа на стационарной циркулярной пиле: выемки под ручки

- обгонка и скругление углов с помощью вакуума и обгонной фрезы

- работа со стамеской

- шлифование плоскостей, торцов и ручек

- покрытие маслом

 

При заклеивании заготовок мастера используют профессиональный клей Titebond — безвредный, влагостойкий, сверхпрочный, предназначен для работы в пищевой промышленности и имеет на это все необходимые разрешения.

Сверху доски участники будут покрывать специальным маслом итальянского производителя Borma Wachs, которым современные мастера покрывают все, что соприкасается с едой — разделочные доски, деревянные ложки, миски и блюда. Масло экологически чистое, в его составе нет ни вредных растворителей, ни примесей, только натуральные масла и воски.

Заготовки из дуба, которые мастер приготовит заранее, будут разными — различных оттенков и фактур, цветовой насыщенности, с разным рисунком и композицией, так, что у каждого участника в итоге получится оригинальная вещь.

 

Мастер:

Дмитрий Голуб — промышленный дизайнер и столяр, больше трех лет занимался проектировкой кухонной мебели, пока полтора года назад не открыл собственную мастерскую Craft&Create. Мастера бюро занимаются изготовлением мебели по собственным эскизам и предметов интерьера на заказ и работают с натуральными материалами — в основном с деревом и фанерой.

 

Дата:

29 сентября, с 12.00 до 18.00

 

Стоимость:

6 500 рублей, в стоимость входят все расходные материалы.

Чтобы забронировать место в группе, необходимо заранее внести предоплату в размере 1 000 рублей, еще 5 500 оплачиваются в мастерской перед началом занятия.

Если у вас есть промокод, вводите его, смело вносите такую же предоплату, а скидку сделаем вам в мастерской перед началом занятия. 

Курс проходит в открытой столярной мастерской «Делай вещь» и рассчитан на участников старше 18 лет.

 

+7 (495) 280-18-12
info@delaivesch.ru
facebook.com/delaivesch
https://vk.com/club145807629
delaivesch.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше