• 25 марта 2018, воскресенье
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Ручная гравировка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2195 дней назад
25 марта 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Мастер-класс студии Ferrum Guru по ручной гравировке металла

Гравировка — мастерство очень древнее, ведь именно этим способом украшения мира вокруг себя пользовались первобытные люди, вырезая примитивные изображения в скале. Считается, что как искусство оно оформилась около трёх тысяч лет назад в Китае. Первые мягкие резцы плохо подходили для обработки твердых материалов, но уже тогда мастера умудрялись высекать в камне настоящие шедевры. И по-настоящему художники-граверы развернулись с появлением железа и металлического инструмента — искусные гравировки на предметах из обычных и драгоценных металлов делали художники в Греции и Риме, на Кавказе и на Руси, она была популярна в древнем Египте, в Сирии, Месопотамии и в других странах Востока.

С трудом, но искусство художественной гравировки добралось до наших дней, хотя настоящих мастеров-граверов сейчас очень мало. Студия Ferrum Guru как раз из тех энтузиастов, кто занимается возрождением и современным переосмыслением этого ремесла.

Свой мастер-класс студия проводит для тех, кто с гравировкой пока не знаком, но хочет научиться азам технологии, познакомиться с инструментом и попробовать себя в работе по металлу.

 

План мастер-класса:

  • введение в гравировку (примеры работ, классическая кастом-гравировка мотоциклов, машин и велосипедов)

  • знакомство с инструментом и заточка штихелей для работы

  • тестовый рисунок — нанесение параллельных прямых, симметричных кругов и спиралей на лицевую сторону латунной пластины

  • работа штихелем и вырезание контуров по нанесенным линиям

  • нанесение простого рисунка на обратную сторону латунной пластины

  • гравировка по контуру шпицштихелем


 

Мастера:

Носов Антон и Егоров Даниил — художники и мастера гравировки по металлу, основатели студии Ferrum Guru, участники выставок, ведущие мастер-классов, авторы техники ручной гравировки автомобильных дисков, сотрудничают с компаниями Adidas, РЖД, Jo Malone и ЦУМ

 

Дата:

25 марта, с 12.00 до 14.00

 

Стоимость:

5 000 рублей, в стоимость воркшопа входят все расходные материалы.

1 000 рублей надо внести заранее, чтобы забронировать место в группе, 4 000 рублей оплачиваются в мастерской перед началом занятия.

 

Курс проходит в открытой столярной мастерской «Делай вещь» и рассчитан на участников старше 18 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше