• 12 августа 2017, суббота
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Игрушка вертушка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2448 дней назад
12 августа 2017 c 12:00 до 14:00
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Серия детских мастер-классов в «Делай вещь» для начинающих мейкеров, с которыми мы делаем несложные объекты и в игровой форме знакомим их со столяркой, ее возможностями, ручным трудом и инструментом

12 августа, в субботу, в 12.00 собираем и декорируем деревянную вертушку — динамическую игрушку, простую и эффектную, которая указывает направление ветра и наглядно демонстрирует базовые законы аэродинамики. Делая игрушку для себя или в подарок, ребенок знакомится с деревом, с пространством взрослой мастерской, начинает чувствует себя мастером и привыкает к работе с инструментом.

Для кого:
На этот воркшоп мы ждем детей в возрасте от 10 лет в сопровождении родителей — это обязательно. Вы сможете участвовать в мастер-классе, помогая своему ребенку, снимать и находиться вместе в мастерской. Но лучше, если вы предоставите ему свободу — пока мастер занимается с детьми, в нашем коворкинге за стеклянной стеной можно выпить чаю, почитать книгу, поработать или посмотреть кино.

Мастер:
Сергей Добрыднев — резидент «Делай вещь», опытный столяр, создатель кинетических скульптур, один из основателей бюро «Материальная культура» и преподаватель Британской высшей школы дизайна.

 

Программа:

- сбор гостей, знакомство с мастером и мастерской, правила поведения и техника безопасности
- работа со сверлильным станком

- шлифовка и балансировка ламелей из твердых пород дерева (дуб, бук, береза)

- сборка лопастей

- декорирование вертушки акриловыми красками

 

Рядом с рабочей зоной — зона отдыха, где дети могут отдохнуть, перекусить и пообщаться друг с другом. В ней будут:

- супрематический конь-качалка

- БАМ!-машина

- кинетические маятники

- балансборд


Дата
12 августа с 12.00 до 14.00

Стоимость
1 ребенок — 1 500 рублей
2 ребенка — 2 500 рублей

Мастер-класс проходит в открытой столярной мастерской «Делай вещь», зарегистрироваться на мероприятие можно до 10 августа включительно, чтобы мы для всех детей успели сделать специальный пропуск на территорию Московской типографии.

 

+7 (495) 280-18-12
info@delaivesch.ru
facebook.com/delaivesch
https://vk.com/club145807629
delaivesch.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше