• 4 июля 2017, вторник
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Дизайн мебели

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2488 дней назад
с 19:00 4 июля до 22:00 27 июля 2017
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Базовый курс столярного мастерства с акцентом на идею, проектирование и дизайн

Куратор
Сергей Добрыднев: резидент «Делай вещь», опытный столяр, создатель кинетических скульптур, один из основателей бюро «Материальная культура» и преподаватель Британской высшей школы дизайна. Главными в проекте считает идею и дизайн: «В современном мире технологии, с которыми раньше работали только на промышленных производствах, стали доступны каждому, и сейчас стать мейкером просто как никогда. Чтобы сделать то, что хочется, нужен минимум  идея и базовые навыки работы с технологиями и инструментом».
 
Цель
Дать участникам возможность самим пройти путь от идеи до готового прототипа и своими руками сделать вещь, попутно освоить базовые столярные навыки и азы промдизайна, с которыми потом можно двигаться дальше самостоятельно.
 
Особенности
В теоретической части курса мы проводим День дизайна и технологий и День проектирования, практическая состоит из шести занятий в мастерской, плюс у каждого студента есть несколько дополнительных часов работы в индивидуальном режиме — в любое время, договорившись с дежурным мастером, можно приехать в мастерскую, чтобы самому поработать над своим проектом. 
Кроме этого, в рамках работы над проектами у студентов есть возможность пользоваться дополнительными технологическими станциями (ЧПУ, вакуумный пресс для создания гнутых форм, токарный станок) и профессиональной экспертизой мастеров коворкинга.
 
Длительность
8 занятий два раза в неделю
по вторникам и четвергам с 19.00 до 22.00
 
Старт
4 июля 2017 года
 
Стоимость
27 000 рублей
5000 рублей надо внести заранее, чтобы забронировать место в группе, остальные 22 000 рублей оплачиваются в мастерской перед началом первого занятия

Вечером 21 июня проводим предварительную консультацию с куратором курса Сергеем Добрыдневым, чтобы к началу все участники определились с проектом и сразу начали над ним работать.

Для тех, кто уже записался на курс, консультация обязательна  мы ждем вас с идеями, набросками или референсами объекта, который вы хотите сделать.

Ждем и тех, кто пока не решается зарегистрироваться  если конкретной идеи пока нет, мастер поможет определиться и расскажет, что в рамках курса можно сделать. Приносите с собой референсы и картинки объектов, которые вам нравятся, вместе над ними подумаем.

Консультация бесплатная, но регистрация для всех обязательна  с каждым мы заранее свяжемся и обсудим удобное время для разговора с мастером.
 
Курс проходит в открытой столярной мастерской «Делай вещь» и рассчитан на участников старше 18 лет.
 
+7 (495) 280-18-12
info@delaivesch.ru 
facebook.com/delaivesch

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше