• 7 июня 2017, среда
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Цифровое производство: основы ЧПУ-фрезерования

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2487 дней назад
с 19:00 7 июня до 22:00 11 июня 2017
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Первый воркшоп из серии технологических курсов, на которых мы будем изучать мир современных цифровых машин и компьютерное программирование в столярном деле

Интенсивный воркшоп для тех, кому интересны возможности фрезерования на трехосевом станке и компьютерное программирование в столярном деле.
 
Мастер 
Ведущий мастер Артем Коротков учится в магистратуре МИСиС по специальности Digital Fabrication, там же ведет курсы 3D моделирования для школьников, а на досуге собирает аркадные машины  игровые ретро-автоматы, которые сам проектирует в 3D, вырезает детали на ЧПУ-фрезере и лазеркате и программирует.
 
Цель курса
Цель этого курса, как и всей нашей образовательной программы  дать представление о возможностях современного инструмента, научить самостоятельно проходить путь от идеи до реализации проекта и с полученными знаниями двигаться дальше, к новым технологиям и новым проектам.
Воркшоп рассчитан на новичков: мы приглашаем на занятие мастеров, дизайнеров и художников, готовых с головой окунуться в мир машин и современных цифровых технологий, тех, кто хочет вывести свое творчество на новый уровень, получить новые возможности для воплощения своих идей и существенно снизить сроки и стоимость их реализации.
 
Программа 1-го дня:
- вводная лекция CAM&CNC
- виды станков и особенности фрез
- основы безопасности
- история создания ЧПУ-станка
- проектирование и методы расчета конструкций
- программное обеспечение и подготовка управляющей программы для ЧПУ
- разработка прототипа
 
Программа 2-го дня:
- практическая часть: каждый участник сам вырежет на трехосевом фрезерном станке небольшую деталь
 
Никакой специальной подготовки участникам воркшопа не требуется. Будет хорошо, если вы придете на занятие со своим компьютером с заранее установленными программами CorelDraw, ArtCam и Fusion 360, но это необязательно.
 
Стоимость:
Стоимость 8 000 рублей, из них 2 000 рублей надо внести заранее, чтобы забронировать место в группе, остальные 6 000 рублей оплачиваются в мастерской перед началом первого занятия.
 
Дата:
7 июня 2017 года, с 19.00 до 21.00 
11 июня 2017 года, с 12.00 до 16.00
 
Воркшоп проходит в открытой столярной мастерской «Делай вещь» и рассчитан на участников старше 18 лет.

 

+7 (495) 280-18-12
info@delaivesch.ru 
facebook.com/delaivesch

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше