• 27 апреля 2017, четверг
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Цифровое производство: основы ЧПУ-фрезерования

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2527 дней назад
27 апреля 2017 c 14:00 до 18:00
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Первый воркшоп из серии технологических курсов, на которых мы будем изучать мир современных цифровых машин и компьютерное программирование в столярном деле

Мы наконец добрались до ЧПУ-станка, подготовили курс и 27 апреля в 14.00 ждем на интенсивный воркшоп всех, кому интересны возможности фрезерования на трехосевом станке и компьютерное программирование в столярном деле.
 
Куратор воркшопа Артем Коротков учится в магистратуре МИСиС по специальности Digital Fabrication, там же ведет курсы 3D моделирования для школьников, а на досуге собирает аркадные машины — игровые ретро-автоматы, которые сам проектирует в 3D, вырезает детали на ЧПУ-фрезере и лазеркате и программирует.  
 
Воркшоп рассчитан на новичков: мы приглашаем на занятие мастеров, дизайнеров и художников, готовых с головой окунуться в мир машин и современных цифровых технологий, способных вывести творчество на новый уровень, дать невероятные возможности для воплощения идей и существенно снизить сроки и стоимость их реализации.
 
Цель этого курса, как и всей нашей образовательной программы, дать представление о возможностях современного инструмента, научить самостоятельно проходить путь от идеи до реализации проекта и с полученными знаниями двигаться дальше, к новым технологиям и новым проектам. 
 
Программа:
- вводная лекция CAM&CNC
- виды станков и особенности фрез
- основы безопасности
- история создания ЧПУ-станка
- проектирование и методы расчета конструкций
- программное обеспечение и подготовка управляющей программы для ЧПУ
- разработка прототипа
- практическая часть: работа на трехосевом фрезерном станке
 
Никакой специальной подготовки участникам воркшопа не требуется. Будет хорошо, если вы придете на занятие со своим компьютером с заранее установленными программами CorelDraw, ArtCam и Fusion 360, но это необязательно.
 
Курс проходит в открытой столярной мастерской «Делай вещь», стоимость 5 500 рублей, из них 1 000 рублей надо внести заранее, чтобы забронировать место в группе, остальные 4 500 рублей оплачиваются в мастерской перед началом занятия.
 
Воркшоп рассчитан на участников старше 18 лет.

 

+7 (495) 280-1812
info@delaivesch.ru
facebook.com/delaivesch
delaivesch.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше