• 4 апреля 2017, вторник
  • Москва, улица 1905 года д.7 стр.1

Maker Media LAB

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2580 дней назад
4 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
улица 1905 года д.7 стр.1

«Делай вещь» совместно со Школой видеопроизводства и постпродакшен MobileTraining открывает Maker Media Lab — школу видео-мейкеров, в которой будем учить навыкам создания и работы над видеопроектом от появления идеи до финального монтажа, технологиям и инструментам съемки и оформлению видео-роликов.

Аудитория медийной лаборатории — мастера, изобретатели и промышленные дизайнеры, которым важно рассказывать о своей работе и которые хотят научиться преподносить аудитории себя и свой продукт. Мы ждем и специалистов медиасферы: тв, кино, медиа-менеджмента, которым интересно поработать с командами мейкеров.

 
Maker Media Lab — еще один образовательный курс нашей Школы технологий, в котором будет несколько выстроенных от простого к сложному уровней. Можно пройти все уровни по очереди, а можно посещать только те занятия, которые вам интересны. Выбирайте, что подходит вам больше и приходите в «Делай вещь» учиться.
 
Воркшоп «Как делать вещи и быть замеченным»
4 апреля, 19.00

Вводная встреча, на которой мы поговорим о феномене культуры мейкеров, рассмотрим вопрос формирования культуры при помощи медиа и разберемся, как самому снять видео-ролик.

Программа:
- просмотр и разбор культовых роликов про мейкеров, дизайнеров и художников, обсуждение технологии их производства
- лекция Ильяса Ахмедова
- обсуждение: что нужно, чтобы собрать видео-студию «на коленке»?
- мастер-класс по созданию короткого мейкер-видео
- презентация программы следующего воркшопа «Основы видеосъемки для мэйкеров»

 
Все участники воркшопа получат домашнее задание: снять видео о себе или о мейкере рядом и принести его на следующее занятие — на этом материале будем учиться монтировать ролики.

Куратор: Ильяc Ахмедов — сертифицированный тренер Apple, преподаватель курсов по монтажу в MobileTraining, руководитель продакшен студии «Лаборатория Движущихся Картинок».

Партнер проекта: MobileTraining — курсы по основам видеопроизводства и продвинутым техникам постпродакшен для новичков и профессионалов теле- и киноиндустрии, образовательный партнер Adobe, Apple и Avid
 
Продолжительность: 3 часа
Стоимость: 500 рублей
 
 
 
 
Основы видеосъемки для мейкеров
16 апреля, 13.00
Практическое занятие по работе над коротким видео-роликом об одном из мастеров «Делай вещь»
 
Программа:
- теория: базовые принципы съемки, основы композиции
- практика: участники разбиваются на группы, каждая команда снимает профайл для своего мастера
- учимся работать со светом и пользоваться подручной техникой: участники снимают видео на непрофессиональные камеры, GoPro и телефоны
- обсуждение: что можно снять на iphone, в каких случаях не обойтись без профессионалов
- домашние задание: простые задания по съемке в студии, съемка презентации продукта или самопрезентации
 
Куратор: Ильяc Ахмедов — сертифицированный тренер Apple, преподаватель курсов по монтажу в MobileTraining, руководитель продакшен студии «Лаборатория Движущихся Картинок».
Партнер проекта: MobileTraining — курсы по основам видеопроизводства и продвинутым техникам постпродакшен для новичков и профессионалов теле- и киноиндустрии, образовательный партнер Adobe, Apple и Avid
 
Билеты на мастер-класс "Основы видеосъемки для мейкеров" начнем продавать 5 апреля. Традиционно, у нас есть несколько бюджетных мест по конкурсу мотивационных писем, заявки и все интересующие вопросы можно задать кураторам курса Сергею Царевуsergey.a.tsarev@gmail.com и Анне Антонюк aantonyuk@mac.com.
 
+7 (495) 280-1812
info@delaivesch.ru
facebook.com/delaivesch
delaivesch.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше