• 6 марта 2017, понедельник
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Основы токарного дела

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2579 дней назад
с 12:00 6 марта 2017 до 17:00 30 июня 2018
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Курс образовательной программы «Делай вещь» по технологиям работы с деревом по основам токарного дела.

Курс ведет мастер и основатель токарной мастерской Struzhnica Адель Мухамеджанов. Он состоит из 5 занятий по 2,5 часа, которые охватывают основные знания и навыки, необходимые для того, чтобы получить представление о токарном мастерстве.

Начинаем с основ:
- устройство станка JET Jwl 1443
- техника безопасности
- свойства разных пород дерева, разница в точении твердых и мягких пород
- виды и заточка резцов
- цилиндрование бруса
- постановка руки и формирование правильной стойки
- повторение заданной формы
- полировка и финишная отделка маслом

На первых занятиях работаем с сосной — цилиндруя мягкое дерево, студент учится чувствовать его, привыкает правильно держать в руках инструмент и понимает, как работают резцы, как определить нужный угол и правильно стоять. Базовым навыкам токарного дела посвящены первые два занятия, к их концу студенты умеют вытачивать волнистые формы и элементарные фигуры.

На третьем занятии ученики из простой и понятной сосны точат тестовую тарелочку. На двух последних занятиях — подвесной светильник, а в работу наконец идет цельный материал, дуб или бук, работать с которым сложнее.

Мастер:
Адель Мухамеджанов — мастер и основатель токарной мастерской Struzhnica. С детства работает с деревом, к точению пришел через интерес к предметному дизайну, учился у признанных мастеров токарного дела: «Токарный станок — вещь в себе, очень сконцентрированный инструмент, он дополнительно ничего не требует. На одном станке можно сделать красивую вещь, доведя грубое дерево до финишной формы».

Курс проходит в открытой столярной мастерской «Делай вещь», стоимость 18 700 рублей. Из них 1000 рублей надо внести заранее, чтобы забронировать место, остальные 17 700 рублей оплачиваются в мастерской перед началом первого занятия.


Вы можете выбрать разовое занятие 2,5 часа, его стоимость 4 500 рублей.
Занятия проводятся в индивидуальном режиме
по вечерам в будние дни, об удобных датах и времени каждый ученик договаривается с мастером в частном порядке.

Воркшоп рассчитан на участников старше 18 лет.

 

+7 (495) 280-18-12
info@delaivesch.ru
facebook.com/delaivesch
https://vk.com/club145807629
delaivesch.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше