• 13 октября 2016, четверг
  • Москва, Улица 1905 года, д.7, стр.1

Лекция Петра Иванова «Городские интервенции как исследовательский и проектировочный инструмент»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2724 дня назад
13 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Улица 1905 года, д.7, стр.1

В поддержку мастер-класса Михаила Приемышева «Проектирование общественных пространств» лекцию о том, каким образом городские интервенции могут использоваться в городских исследованиях и практиках прочитает друг и штатный эксперт мастерской «Делай вещь» Петр Иванов.

Практика интервенций пришла в городские исследования из современного акционистского и партисипаторного искусства и во многом наследует его принципам.
 
Интервенция подразумевает работу со сложившейся средой, своеобразную провокацию этой среды и ее жителей, а результатом становится их реакция. Исследовательская интервенция отличается от художественной по сути лишь тем, что в ней предусмотрены инструменты получения данных, которые ученые потом анализируют. То есть реакция среды и жителей дифференцируется и анализируется, но не представляют собой некоторую художественную самоценность.
 
Петр Иванов — социолог города, преподаватель МВШСЭН. Сфера исследовательских интересов — социология города, городская экология, городской активизм и соседство, изучает вопросы любви, счастья и доверия в городской среде, а также то, каким образом городские активисты договариваются о правилах и ценностях своих сообществ.
 
Лекция пройдет в открытой столярной мастерской «Делай вещь», начало в 19.00, стоимость участия 300 рублей, все подробности на нашем сайте https://delaivesch.ru
 
 
+7 (495) 280-1812
info@delaivesch.ru
facebook.com/delaivesch
delaivesch.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше