• 14 апреля 2017, пятница
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Воркшоп «Проектирование общественных пространств»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2541 день назад
с 11:00 14 апреля до 22:00 16 апреля 2017
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Трехдневный практический интенсив Университета воркшопов Центра Прикладной Урбанистики. Дизайн и проектирование общественных пространств с архитектором Михаилом Приемышевым и командой мастеров «Делай вещь».

Цель воркшопа — сбор, исследование и анализ информации о территории (город / двор / подъезд) и создание реального совместного дизайн-проекта по городскому развитию с применением современных подходов и технологий. Каждый участник получит знания по основам макетирования, базовые навыки работы со столярным инструментом и пакет компетенций по проектированию современных общественных пространств. 

Ведущий — Михаил Приемышев, архитектор Центра прикладной урбанистики, средовой архитектор и дизайнер, идеолог фестиваля «Курбанистика» (г.Вологда), постоянный руководитель архитектурных воркшопов и эксперт в области проектирования общественных пространств.

 
Программа воркшопа:

14 апреля 11.00 — 22.00

Установочная Лекция: Основные аспекты и типологии в средовом проектировании. Успешные теории и практики развития городской среды в мире и феномен тактического урбанизма в России.

Проектная Сессия №1:
Анализ среды — подъезд / двор / парк. Как работать с городским контекстом и духом места. Рамочные исследования скрытого потенциала места. 

15 апреля 11.00 — 22.00 


Проектная Сессия №2: Метафоры. Технологии создания дизайн-прототипов общественных пространств. Как найти уникальный язык в городском дизайне. Как выйти на дизайн-инновации и свежие образы в городском благоустройстве. Прототипирование / скетчинг / макетирование элементов общественных пространств, городской мебели и арт-объектов.Каждый участник делает макет объекта в картоне, вместе выбирают 3 самых интересных проекта и делятся на 3 проектировочные группы. 

Проектная Сессия №3: Дизайн-словарь и паттерны. Оптимизация образов в единый стиль общественного пространства.  
Выбор проектов, согласование с жителями, 

16 апреля 11:00 — 19:00

Проектная Сессия 4: Карты и сценарии. Дизайн технологических карт: материалы, этапы производства. Бюджетные сценарии производства и дальнейшего развития общественных пространств. 
Cтолярная практика. 

Итоговая Сессия: Тестирование эмоций пользователей. Рефлексия результатов. Обсуждение коммерческих проектов с Центром прикладной урбанистики.
 
Партнером мероприятия выступил Союз московских архитекторов — творческий союз и общественная организация, объединяющая более 4 тысяч архитекторов Москвы и Московской области, которая занимается содействием развитию отечественной архитектуры и градостроительства, охраной архитектурного, исторического и культурного наследия и интеграцией российских архитекторов в мировое культурное сообщество. Одна из приоритетных задач СМА — развитие диалога между обществом и архитектурным профессиональным цехом, чтобы совместно искать новые пути развития и усовершенствования городской среды.
 
Стоимость участия 15 000 рублей, для бронирования места в группе можно внести предоплату 5 000 рублей, а оставшуюся сумму оплатить в первый день воркшопа.
 
Для студентов и активистов есть 2 бесплатных места. Чтобы занять одно из них, нужно на driver@greendriver.ru прислать мотивационное письмо с рассказом о своем опыте и о причинах, по которым вы хотите принять участие в нашем воркшопе. Для студентов, кому бесплатных мест не достанется, у нас есть несколько льготных билетов с 50% скидкой, для активистов — с 30% скидкой.
 
Подробная инфомация на сайте delaivesch.ru
 
Воркшоп рассчитан на участников старше 18 лет.
 
+7 (495) 280-18-12
info@delaivesch.ru 
facebook.com/delaivesch
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше