• 26 сентября 2016, понедельник
  • Москва, улица 1905 года д.7 стр.1

Курс Электроинструмент

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2762 дня назад
с 19:00 26 сентября до 22:00 30 сентября 2016
Москва
улица 1905 года д.7 стр.1

Цикл коротких занятий по основам работы с электроинструментом — оружием современного столяра — от главного мастера «Делай вещь» Вячеслава Швайкова.

Пять вечеров подряд с 26 по 30 сентября будем учиться быстро выполнять основные операции по раскрою, пилению, фрезеровке, шлифовке и сборке. Новички получат базовый навык работы с инструментом и получат доступ к самостоятельной работе в мастерской, а опытные резиденты узнают много нового, смогут усовершенствовать технику для быстрой, экономной и более качественной работы с материалом и протестировать линейку профессионального столярного электроинструмента и малых станков.

Курирует курс мастер и художник Вячеслав Швайков. Под брендом Механические деревянные шестеренки он более 10 лет делает мебель для городских кафе и частных интерьеров, работает над художественными инсталляциями и является одним из основателей формата открытой мастерской в нашей стране.

Два первых дня посвятим пилению, день — вспомогательным, но не менее важным техникам сверления, строгания, шлифования и сборки, и последний два дня полностью отданы фрезерованию. 

Пиление — одна из двух главных техник столярного мастерства, огромная область знаний и методов, владение которыми «делает» большую часть любого столярного проекта. Этой технике мы посвятим два вечера: расскажем, зачем нужен инструмент, как оптимизировать раскрой, минимизировать время и предотвратить расщепление углов и образование сколов.


Любой, кто работает с деревом, должен уметь обращаться с фрезером, это обязательный пункт программы образования современного столяра. При минимальных усилиях у мастера появляются практически безграничные возможности — с помощью разного вида фрезеров можно делать в заготовках аккуратные пазы, желобки и шипы, обрабатывать кромки и вырезать фигурные контуры сложной геометрии.

Один вечер курса мы будем изучать техники сверления, строгания, шлифования и сборки столярных соединений. На первый взгляд, все довольно просто, но и в этом деле существует много тонкостей. На занятии Вячеслав Швайков расскажет о видах и принципах работы инструмента и о том, какой бывает абразив, о техниках обработки поверхностей, о том, как выбрать мощность шуруповерта или дрели, как использовать ограничители, как придать сверлу перпендикулярность и задать ему правильное количество оборотов, чтобы избежать сколов и перегревания.

Стоимость курса 15 000 рублей за 5 занятий, занятия проходят по будням с 19:00 до 21:30 в открытой столярной мастерской «Делай Вещь». 


+7 (495) 280-1812
info@delaivesch.ru 

facebook.com/delaivesch
delaivesch.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше