• 22 августа 2016, понедельник
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7 стр 1

Курс Электроинструмент. Фрезерование

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2775 дней назад
с 19:00 22 августа до 22:00 23 августа 2016
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7 стр 1

Продолжаем летнюю серию коротких интенсивов по основам работы с электроинструментом. 22 и 23 августа будем осваивать одну из главных техник обработки дерева — фрезерование, занятия ведет главный мастер «Делай вещь» Вячеслав Швайков.

Под его руководством участники курса изучат особенности работы инструмента и поработают с тремя типами фрезеров:
— вертикальными ручными электрическими фрезерами Makita RP 2300FC, Festool OF 1400 и Festool OF 2200;
— кромочными фрезерами Makita RT 0700C и Festool OFK 700 EQ;
— дюбельными фрезерами DOMINO DF-500, Festool XL DF700 и шипорезной системой VS 600.
 
Узнают, что такое револьвер, как подобрать профиль и закрепить фрезу, как установить нужную глубину и скорость ее вращения. Изучат возможности и виды специальных приспособлений.

О МАСТЕРЕ

Вячеслав Швайков — cтоляр, дизайнер, преподаватель и художник, работает над интерьерами, выставочными пространствами и арт-объектами для лучших культурных площадок Москвы. Его работы можно увидеть в саду «Эрмитаж», Политехническом музее, на ВДНХ, фестивале «Архстояние», в Государственном центре современного искусства и в Музее Москвы. Одно из важных направлений работы Вячеслава — коллаборации с художниками по работе над конструктивом и технологическим решением для объектов искусства и инсталляций. Его работы выставлялись в Лувре (Париж, Франция) и музее Де Халлен (Гаага, Нидерланды). Как учитель и методолог Вячеслав разработал образовательные программы по столярному мастерству для колледжа для учеников с особенностями развития №21 и образовательного проекта DIY Академия на дизайн-заводе «Флакон».

Также Вячеслав — создатель мастерской Механические деревянные шестеренки. Мастерская функционирует как проектное ателье и как общественное пространство, где за общим столом каждый работает над своим проектом. Выездная команда Механических деревянных шестеренок на образовательных площадках и городских фестивалях часто проводит мастер-классы для детей, студентов и взрослых. Одна из важнейших целей деятельности Вячеслава — популяризация интеллектуального ручного труда и движения общественных мастерских.

Блок состоит из двух занятий по три часа, стоимость 6000 руб. Занятия пройдут в понедельник, 22 августа, и вторник, 23 августа, с 19:00 до 22:00 в открытой столярной мастерской «Делай Вещь».
 
+7 (495) 280-1812
info@delaivesch.ru 
facebook.com/delaivesch
delaivesch.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше