• 24 августа 2016, среда
  • Москва, Улица 1905 года, д.7 стр.1

Торцевая доска. Воркшоп для начинающих

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2796 дней назад
24 августа 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
Улица 1905 года, д.7 стр.1

«Среди недели» — новый формат открытых встреч и воркшопов мастерской «Делай вещь». На двухдневный мастер-класс 24 и 25 августа зовем профессиональных поваров и тех, кто неравнодушен к готовке — будем делать торцевую доску.

Рабочая поверхность этой разделочной доски состоит из торцевых срезов, заклееных друг с другом так, что волокна древесины расположены перпендикулярно режущей поверхности. Сделать ее — занятие трудоемкое, поэтому воркшоп мы разбили на два дня. В среду, 24 августа, из массива дуба, бука, ясеня и ореха заклеим мебельный щит, поработаем на фуганке, рейсмусе и торцовочной пиле и на сутки оставим дерево склеиваться в струбцинах. На следующий день, 25 августа, продолжим работу — участников мастер-класса снова будут ждать рейсмус, фуганок и фрезер.
 
Кто много готовит, тот знает — нет ничего надежней торцевой доски. Ее поверхность лучше выдерживает механические нагрузки, а нож дольше остается острым, так как лезвие волокна не режет поперек, а раздвигает, проходя между ними.
 
Кроме того, эти разделочные доски меньше подвержены заражению бактериями. Волокна на несколько миллиметров в глубину пропитаны маслом, благодаря которому после каждого надреза ножом снова смыкаются. Масло не позволяет бактериям проникать внутрь, а доске — крошиться.
 
Торцевую доску можно будет делать в двух размерах — 200х300 мм или 240х400 мм. Ее толщина не может быть меньше 4 см, так что весить такие доски будут 2 и 3 килограмма соответственно.
 
Ведет мастер-класс резидент мастерской «Делай вещь» Александр Косых, начало в 19:00. Стоимость участия 6000 и 8000 рублей в зависимости от размера доски.
 
Ждем всех!
 
P.S. Запись на доски размером 200х300 мм и стоимостью 6000 закрыта.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше