• 10 августа 2016, среда
  • Москва, Улица 1905 года, д.7 стр.1

Маркетри. Воркшоп для начинающих

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2788 дней назад
10 августа 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
Улица 1905 года, д.7 стр.1

«Среди недели» — новый формат открытых встреч и коротких воркшопов мастерской «Делай вещь». Мастер-класс 10 августа будет посвящен маркетри — будем делать планшет для набросков и заметок с простым геометрическим панно на лицевой стороне.

Маркетри — это вид мозаики по дереву, которая собирается из разноцветных кусочков тонкого шпона. Элементы из ценных пород дерева врезают или наклеивают на основу, закрепляют и покрывают маслом или лаком. Возникло это декоративное искусство еще в античные времена, древние краснодеревщики в основном использовали его, чтобы украшать мебель и предметы интерьера из не слишком благородных пород дерева. Несмотря на то, что, как любая мозаика, маркетри — трудоемкий и кропотливый труд, у современных мастеров оно до сих пор пользуется большой популярностью.

На нашем воркшопе, который, как обычно, будет идти три часа, мы сделаем самое простое геометрическое панно из узких полосок шпона красного дерева, бука, американского ореха, ясеня и эвкалипта. Сабина Крюкова, ведущая мастер-класса, покажет весь технологический процесс от начала до конца: поможет сложить эффектный узор, научит резать и стыковать полоски шпона, заклеивать и шлифовать их по волокнам. В конце панно покроем маслом, от которого шпон потемнеет и приобретет более темный и благородный оттенок, и с внутренней стороны поставим зажим для бумаг.

Размер планшета А4, финальная толщина маркетри на тонкой фанере – 7 мм, он легкий, стильный, подойдет людям не только творческих профессий и его приятно держать в руках, особенно, если сделал сам.

 
Начало мастер-класса в 19:00, стоимость участия 4000 рублей.
 
Ждем всех!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше