• 25 августа 2016, четверг
  • Москва, Улица 1905 года д.7 стр.1

Курс Электроинструмент. Пиление

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2773 дня назад
с 19:00 25 августа до 22:00 26 августа 2016
Москва
Улица 1905 года д.7 стр.1

Летняя столярная школа — это цикл коротких интенсивов по основам работы с электроинструментом, оружию современного столяра. Курс по пилению ведет ведущий мастер «Делай вещь» Вячеслав Швайков. 25 и 26 августа будем учить пилить: расскажем, зачем нужен этот инструмент, как оптимизировать раскрой и минимизировать время исполнения и как предотвращать расщепление углов и образование сколов. 

Студенты получат навык быстрого изготовления заготовок сложной формы, поработают на погружных, торцовочных и ленточных пилах, освоят продольное пиление и электрические лобзики, познакомятся с форматно-раскроечным оборудованием. Работать будем с массивом дерева и фанерой, материалами экологичными и технологичными. 
 
 
О МАСТЕРЕ
 
 

Вячеслав Швайков — cтоляр, дизайнер, преподаватель и художник, работает над интерьерами, выставочными пространствами и арт-объектами для лучших культурных площадок Москвы. Его работы можно увидеть в саду «Эрмитаж», Политехническом музее, на ВДНХ, фестивале «Архстояние», в Государственном центре современного искусства и в Музее Москвы. Одно из важных направлений работы Вячеслава — коллаборации с художниками по работе над конструктивом и технологическим решением для объектов искусства и инсталляций. Его работы выставлялись в Лувре (Париж, Франция) и музее Де Халлен (Гаага, Нидерланды). Как учитель и методолог Вячеслав разработал образовательные программы по столярному мастерству для колледжа для учеников с особенностями развития №21 и образовательного проекта DIY Академия на дизайн-заводе «Флакон».

Также Вячеслав — создатель мастерской Механические деревянные шестеренки. Мастерская функционирует как проектное ателье и как общественное пространство, где за общим столом каждый работает над своим проектом. Выездная команда Механических деревянных шестеренок на образовательных площадках и городских фестивалях часто проводит мастер-классы для детей, студентов и взрослых. Одна из важнейших целей деятельности Вячеслава — популяризация интеллектуального ручного труда и движения общественных мастерских.

 
Блок состоит из двух занятий по три часа, стоимость 6000 руб. Занятия проходят в Чт и Пт с 19:00 до 22:00 в открытой столярной мастерской «Делай Вещь». 
 
+7 (495) 280-1812
info@delaivesch.ru 
facebook.com/delaivesch
delaivesch.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше