• 3 августа 2016, среда
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Воркшоп для начинающих. Шкатулка Мини-сота

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2795 дней назад
3 августа 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

«Среди недели» — новый формат открытых встреч мастерской «Делай вещь». Каждую среду вечером после работы будем собираться с нашими мастерами, чтобы сделать мебель для городских пространств, мобильный блок для фестиваля или DIY-объект для дома. 3 августа будем делать еще один DIY-ящик для хранения, но немного сложнее и интереснее в производстве — шкатулку Мини-сота.

Участники воршопа научаться работать с пилами и сверлами, освоят разные техники работы с деревом, будут клеить и шлифовать, чтобы уже через три часа унести домой шестигранную коробку для хранения. 
 
Ведущий мастер воркшопа — дизайнер и архитектор Екатерина Меньшикова. Екатерина училась в колледже St.Clare’s Oxford и в Университете Эдинбурга, слушала курс интерьерного дизайна в Нью-Йорке и стажировалась в Барселоне. Последние несколько лет совмещает архитектуру со столярным делом в мастерской «Механические деревянные шестеренки».
 

from Делай Вещь on Vimeo.

Габаритные размеры шестигранной шкатулки — 30 см, 11 см — высота стенок из доски, четверть из которой выбирается, чтобы крышка плотно прилегала к коробу.
 
Покрытая серым грунтом минималистичная коробка закрывается фактурной крышкой. У себя в мастерской мы боремся за безотходное производство, поэтому набирать ее будем из обрезков ламеля разной толщины.
 
Форма правильного шестиугольника выбрана не случайно. Гексагон — эргономичная фигура, близкая к кругу, часто встречается в природе (пчелиные соты, строение молекул), и еще в древности для человека стала символом симметрии, красоты и гармонии.
 
Дополнительно задекорировать шкатулку под руководством художника Руслана Хуснетдинова традиционно можно будет в любой другой день в режиме открытой мастерской. 
 
Начало мастер-класса в 19:00, стоимость участия 3500 рублей.
 
Ждем всех!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше