• 27 июля 2016, среда
  • Москва, улица 1905 года д.7 стр.1

Воркшоп для начинающих. Тумба-сателлит

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2802 дня назад
27 июля 2016 c 19:00 до 21:30
Москва
улица 1905 года д.7 стр.1

«Среди недели» — новый формат открытых встреч мастерской «Делай вещь». Каждую среду вечером после работы будем собираться с нашими мастерами, чтобы сделать мебель для городских пространств, мобильный блок для фестиваля или DIY-объект для дачи. 27 июля будем делать тумбу-сателлит на колесах, еще один пример простого и быстрого DIY-объекта, сборка которого не требует много времени и особых столярных навыков.

Ведущий мастер воркшопа — дизайнер и архитектор Екатерина Меньшикова. Екатерина училась в колледже St.Clare’s Oxford и в Университете Эдинбурга, слушала курс интерьерного дизайна в Нью-Йорке и стажировалась в Барселоне. Последние несколько лет совмещает архитектуру со столярным делом в мастерской «Механические деревянные шестеренки».
 
По конструкции тумба — обычный ящик, но он — основа основ, первый шаг к пониманию столярного ремесла и того, как делать мебель. В плане функциональности сложно найти объект интереснее. У него нет определенного назначения, поэтому его можно придумать самому. Ящик может стать удобным мобильным хранилищем для дома, дачи или мастерской и одновременно табуреткой. В детской можно складывать в него игрушки или просто оставить в комнате — дети сами придумают миллион вполне безопасных способов, как использовать тумбу на колесах. Несколько таких ящиков мы однажды сделали для детского сада: кубы на самых больших и прочных колесах, что нам удалось найти, были частью уличного конструктора. Но дети не просто передвигали их с места на место — они стали залезать внутрь и устраивать гонки по пересеченной местности.
В нашей мастерской тумбы-сателлиты тоже есть — работая над проектом, мастера катают за собой ящики с необходимым инструментом. Еще один способ применения — кашпо для большого растения, которое легко перекатывать с места на место без посторонней помощи.
 
Собирая очень простой по конструктиву предмет, будем осваивать базовые столярных техники. Торцовочная пила, лобзик, шлифовальный утюжок, фрезер — лишь приблизительный список инструментов, с которыми поработают участники воркшопа.
 
Для воркшопа мы приготовили дополнительную фурнитуру: тумбу соберем из необработанной доски или из заранее обработанного грунтом дерева, поставим на столярные колеса из дерева и выберем ручки.
 
Те, кому этого покажется мало, после воркшопа смогут вместе с нашим художником-декоратором Русланом Хуснетдиновым продолжить работу над художественной отделкой тумбы.
 
Начало воркшопа в 19:00, стоимость участия 4 000 рублей, оплата по ссылке: delaivesch.timepad.ru/event/353784/...
 
Сделать декоративную отделку можно будет в пятницу, 29 июля в 19:00 по специальной цене — 3 000 рублей.
 
Ждем всех!
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше