• 21 июля 2016, четверг
  • Москва

Открытая встреча с урбанистом Петром Ивановым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2829 дней назад
21 июля 2016 c 19:00 до 21:00
Москва

Открытая встреча и дискуссия с урбанистом Петром Ивановым.

Мастерская «Делай вещь» — творческое, образовательное и производственное пространство, сообщество мастеров, дизайнеров, художников и архитекторов.
 
Открытые встречи в мастерской для единомышленников и друзей — пространство для идей и общения, где участники делятся своим опытом и рассказывают о творческих проектах.
 
Петр Иванов — бакалавр журналистики (НИУ ВШЭ 2010), магистр социологии (НИУ ВШЭ 2012) и научный сотрудник Высшей школы урбанистики. Пишет колонки на UrbanUrban, Forbes и The Village, в полевых условиях исследует город как куратор Лаборатории Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского.
 
Урбанист в столярной мастерской — не так уж и странно, как может показаться на первый взгляд. «Делай вещь» часто принимает участие в городских фестивалях разного масштаба, от дворовых праздников до больших уличных фестивалей. И чтобы понимать, как это делать хорошо и со смыслом, консультации эксперта необходимы.
 
Организованное нами Движение Открытых Мастерских (ДОМ) поддерживает не только большие профессиональные сообщества, которым по роду деятельности нужна столярка (например, архитекторов, облагораживающих городское пространство, или скейтеров, которым столярные работы тоже нужны), но и небольшие «дворовые» компании. И, как сторонники теории малых дел, считаем, что это, может быть, даже важнее. Работать с деревом легко даже без особых навыков — начальные азы столярного мастерства можно освоить самостоятельно. А если общественные мастерские, как магазины, появятся в каждом квартале, это изменит лицо города и жизнь горожан.
 
На встрече будем обсуждать и специфику организации городского пространства: почему одни проекты оказываются успешными, а другие с треском проваливаются, и что стоит учитывать, открывая творческую резиденцию в Бирюлеве.
 
Встреча пройдет в формате открытой дискуссии, и задать эксперту можно будет любой животрепещущий вопрос — даже о сносе палаток или фестивале варенья.
 
Начинаем в 19.00, стоимость участия 300 рублей.
 
+7 (495) 280-1812
info@delaivesch.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше