• 13 июля 2016, среда
  • Москва, ул.1905 года д.7 стр.1

Среди недели. Воркшоп по шезлонгам Chaise Bordelaise

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2837 дней назад
13 июля 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
ул.1905 года д.7 стр.1

«Среди недели» — новый формат открытых встреч мастерской «Делай вещь». Каждую среду вечером после работы будем собираться с нашими мастерами, чтобы сделать мебель для городских пространств, мобильный блок для фестиваля или DIY-объект для дачи. Вместе освоим базовые столярные техники и сделаем простую вещь, а после в неформальной обстановке поговорим о том, что нам всем интересно — об урбанистике, мейкерстве, городских интервенциях и о том, как сделать город своей территорией. Зовем друзей, соседей и единомышленников — художников, архитекторов, дизайнеров и предпринимателей.

Chaise Bordelaise — разработка берлинских архитекторов из Raumlabor, которые придумали методику работы с горожанами: объединяясь, они облагораживают пространство вокруг себя, и коллективная работа помогает им преодолевать социальные барьеры, активизирует созидательные навыки и превращает в активных жителей города. 

Мы начнем с малого – научим по инструкции собирать шезлонг, чтобы любой участник потом мог легко повторить это уже без нашей помощи. Площадка оборудована рабочими станциями с прибитым к столешнице шаблоном, чтобы можно было быстро вырезать и собрать заготовки для лежаков. Шезлонг можно будет забрать с собой и поставить на даче или во двор.

В ходе воркшопа научимся работать с интрументом: торцовочной пилой, шуруповертом и ручным фрезером.

— выпилим доску в размер (в шезлонге используется 3 размера заготовок)
— снимем ручным фрезером фаски со всех сторон
— соберем по стуcлу
— зазинкуем отверстия и сооберем на саморезы
— покроем готовый шезлонг водным акриловым лаком

Материалы и инструмент: торцовочная пила, шуруповерт, ручной кромочный фрезер, саморезы, водный акриловый грунт, сосновая доска.

Начало воркшопа в 19:00, открытой встречи — в 21:00.

Стоимость участия в воркшопе: 5 000 рублей. 

Сделать декоративную отделку или второй шезлонг можно будет в пятницу 15 июля в 19:00 по специальной цене — 3 000 рублей.

Если вы планируете присоединиться только ко встрече, регистрируйтесь бесплатно и приносите печеньки.

Ждем всех!
 
 
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше