• 6 февраля 2016, суббота
  • Москва, Ул. 1905 года д.7 стр.1

#ДЕЛАЙВЕЩЬ - Простые вещи по субботам. Дерево в ювелирном деле

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2973 дня назад
6 февраля 2016 c 11:30 до 16:00
Москва
Ул. 1905 года д.7 стр.1

В эту субботу мы будем делать кольца из дерева и пройдём все этапы работы над проектом: от замысла и прорисовки до его создания и финальной шлифовки. В этот раз воркшоп будет вести целая команда наших мастеров, каждый из них представит собственную технику работы с деревом.

Каждую субботу мы открываем двери для всех, кто интересуется дизайном и столярным мастерством, чтобы узнать больше о возможностях открытой мастерской «Делай Вещь», познакомиться с нашими мастерами и сделать простые вещи под их руководством. Это самые базовые техники, которые не требуют никакой предварительной подготовки.

В эту субботу мы будем делать кольца из дерева и пройдём все этапы работы над проектом: от замысла и прорисовки до его создания и финальной шлифовки. В этот раз воркшоп будет вести целая команда наших мастеров, а в ходе вводного public talk, которым начнётся наша суббота, каждый из них представит собственную технику работы с деревом, вместе с участниками обсудит все особенности и покажет свои готовые изделия. 
Мы научимся играть с фактурой, плотностью и рисунком спилов в наборной технике, сочетая между собой ценные породы дерева. Освоим технику изящной росписи колец в инди-стиле и способы старения дерева. Узнаем, как совместить друг с другом несовместимое: природную структуру дерева и эпоксидную смолу, которая застыв может принять любую сложную форму. Попробуем поработать с эбеновым деревом – одним из самых тяжелых и плотных среди пород древесины, имеющим очень красивую фактуру, а при обработке больше похожим на чёрный гранёный кристалл.
В итоге, каждый создаст своё собственное изделие, выбрав идеальную для себя технику, форму и материал.

В ходе воркшопа мы изучим:
— Свойства твердых пород дерева
— Как делать эскизы и чертежи
— Особенности пиления на торцевой и ленточной пилах
— Сверление при помощи станка
— Шлифование с использованием ленточной шлифмашинки
— Особенности финальной отделки маслом
— Технику росписи по дереву и техника старения древесины
— Как работать с эпоксидной смолой

Воркшоп «Простые вещи по субботам» – точка входа в открытую мастерскую. Это возможность сначала попробовать в деле разные техники и инструменты, понять особенности работы с материалами, чтобы затем выбрать своего мастера и составить с ним собственную программу. 

В цену входит воркшоп и материалы. Каждый участник унесет с собой готовое изделие. Количество участников ограничено. 
Стоимость участия в предварительной продаже — 3000 руб.
Если вы привыкли принимать решение в последний момент, то вы сможете оплатить участие на месте. Это будет стоить чуть дороже — 3500 руб. Только не забудьте позвонить или написать нам, чтобы получить код для входа на территорию.
+7 (495) 280-1812
info@delaivesch.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше