• 3 марта 2016, четверг
  • Москва, Улица 1905 года, д.7, стр.1

#Делайвещь: Основы мастерства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2947 дней назад
с 19:00 3 марта до 0:00 12 марта 2016
Москва
Улица 1905 года, д.7, стр.1

Короткий интенсивный курс по основам мастерства в современном столярном деле от основателя одного из первых дизайнерских ателье мебели «Механические деревянные шестеренки», мастера и художника, Вячеслава Швайкова

Под руководством Вячеслава Швайкова, главного мастера и арт-директора открытой столярной мастерской «Делай вещь» за пять занятий в течении двух недель каждый участник курса пройдет все стадии работы над личным проектом в столярной мастерской. 

Курс предназначен как для тех, кто никогда не занимался столярным делом, так и для тех, кто хочет упорядочить свои знания.

Цели курса:
— Научиться работать современным высокоточным электроинструментом
— Пройти от начала до конца все стадии работы над личным проектом
— Узнать как генерировать идеи дизайн-решений для собственного дома, хобби или бизнеса и превращать их в проекты

После прохождения курса каждый участник получит доступ к работе в открытой мастерской над личными проектами.

Занятие 1. Формирование команды, знакомство с инструментом. Основы проектирования. Работа над эскизами личных проектов.
Занятие 2. Система раскроя. Методы пиления. Работа над заготовками для личных проектов.
​Занятие 3. Шлифовка. Подготовка под отделку. Знакомство с экологичными и художественными методами отделки.
Занятие 4. Отделочные работы: покраска, лакировка.
Занятие 5. Сборка. Обсуждение результатов. Персональные консультации.

Занятия проходят 3 раза в неделю. По вторникам и четвергам с 19:00 до 21:30 и по cубботам с 16:30 до 19:00. 
 
О МАСТЕРЕ
Вячеслав Швайков — cтоляр, дизайнер, преподаватель и художник. Вячеслав работает над интерьерами, выставочными пространствами, объектами искусства для лучших культурных площадок Москвы: сад «Эрмитаж», Политехнический музей, ВДНХ, фестиваль «Архстояние», Государственный центр современного искусства, Музей Москвы. Одно из важных направлений работы Вячеслава — коллаборации с художниками по работе над конструктивом и технологическим решением объектов искусства и инсталляций. Работы Вячеслава выставлялись в таких музеях как Лувр (Париж, Франция) и музей Де Халлен (Гаага, Нидерланды). В качестве учителя и методолога Вячеслав разработал образовательные программы по столярному мастерству для колледжа для учеников с особенностями развития №21 и образовательного проекта DIY Академия на дизайн-заводе «Флакон».


 
Вячеслав — создатель мастерской Механические деревянные шестеренки. Мастерская функционирует как проектное ателье, а также как общественное пространство, где каждый посетитель может работать за общим столом над своим проектом. Выездная команда Механических деревянных шестеренок проводит мастерклассы для детей, студентов и взрослых на образовательных площадках и городских фестивалях. Одна из важнейших целей деятельности Вячеслава — популяризация интеллектуального ручного труда и движения общественных мастерских.
 
 
При покупке билетов вы можете выбрать полную оплату или предоплату для бронирования места на курсе с возможностью доплатить оставшуюся часть на первом занятии.
 
+7 (495) 280-1812
info@delaivesch.ru 
facebook.com/delaivesch
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше