• 13 марта 2020, пятница
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Основы мастерства 2.0. Март

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1497 дней назад
с 19:00 13 марта до 13:00 4 апреля 2020
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Интенсивный курс по основам мастерства в современном столярном деле — погружение в азы профессии

«Основы мастерства 2.0» — интенсивный курс по основам мастерства в столярном деле от основателя одного из первых дизайнерских ателье мебели «Механические деревянные шестеренки», мастера и художника Вячеслава Швайкова. Вместе с ним студентов курирует Сабина Шаховская, руководитель производства «Делай вещь», столяр-краснодеревщик, мастер по работе со шпоном, мастер токарных работ и работ с массивом ценных пород дерева.

Программа курса обновилась, дополнилась и расширилась. «Основы мастерства 2.0» — это курс современной и классической столярки, который впервые проводится на территории сразу двух мастерских. А это значит, что в распоряжении студентов курса станочный парк и инструмент, мощности и возможности, опыт и знания и коворкинга «Делай вещь», и студии «Механические Деревянные Шестеренки».

 

Главная цель курса — реализация индивидуальных проектов участников и получение ими не только практического опыта работы с инструментом и материалом, но и актуальной теоретической информации по современной и классической столярки от мастеров с большим опытом работы. 

 

Преподаватели курса:

Вячеслав Швайков — основатель мастерской «Механические деревянные шестеренки», мастер-столяр с 25-летним стажем, дизайнер, художник, преподаватель, идейный вдохновитель мастерской и основоположник Движения Общественных Мастерских.

 

Сабина Шаховская — руководитель производства «Делай вещь», столяр-краснодеревщик, мастер по работе со шпоном (маркетри и инкрустация), массивом ценных пород с помощью ручного и электроинструмента инструмента, мастер токарных работ.

 

Программа курса:

1 занятие

- Знакомство с ведущими мастерами курса, экскурсия по мастерской
- Разбор проекта и составление технологической карты (чертежа).
- Домашнее задание: технологическая карта утвержденного с мастерами проекта

2 и 3 занятия

- Теория раскроя, использования электро- и ручного инструмента, заточки режущего инструмента
- Раскрой материала (фанера и массив дерева), первичная обработка, чистовая обработка

4 и 5 занятия
- Теория сборки и финальной подготовки деталей
- Сборка на сухую (без клея), подготовка деталей к покрытию, шлифование и грунтовка

6 занятие

- Теория отделки: знакомство с различными типами покрытий, обучение тонкостям процесса
- Отделка: покрытие лаком, краской или маслом

7 занятие
- Теория по сборке: виды клеев, скобяных изделий, фурнитуры
- Финальная сборка предмета

8 занятие

- Презентация проекта
- Вручение сертификата о прохождении курса «1-я ступень входа в профессию».

Кроме того, у каждого участника в рамках курса есть один день (8 часов) для самостоятельной работы в мастерских по своему проекту в удобное для него время.

 

Дата:

В марте курс стартует 13 марта и рассчитан на 4 недели занятий, два раза в неделю, по пятницам с 19:00 до 22:00 и по субботам с 13:00 до 16:00. В программу курса также входит время самостоятельной работы над проектами.

 

Стоимость:

24 000 рублей

В стоимость входят все расходные материалы, 1 000 рублей надо внести заранее, чтобы забронировать место в группе. Оставшаяся сумма оплачивается в мастерской перед началом первого занятия.

 

Мастерская и мастер при подготовке воркшопа оставляют за собой право использовать линейку равнозначных по своим качествам материалов и менять их на свое усмотрение, а также вносить корректировки в технологию производства.

 

Мероприятие проходит в открытой столярной мастерской «Делай вещь» и рассчитан на участников старше 16 лет.

 

+7 (495) 280-1812

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше