• 25 января 2020, суббота
  • Москва, Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Столярное дело: настольная лампа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1547 дней назад
25 января 2020 c 12:00 до 17:00
Москва
Москва, улица 1905 года, дом 7, строение 1

Курс «Столярное дело» — в его рамках мы изучаем разные техники работы с деревом, учимся работать со станками и ручным инструментом, занимаемся финишной обработкой, но главное — узнаем новое, набираемся опыта, набиваем руку и хорошо проводим время в мастерской. Кроме того, это отличная возможность познакомиться с нашими мастерами, под их руководством сделать вещь и без предварительной подготовки освоить базовые столярные навыки

Новый воркшоп курса — «Столярное дело: настольная лампа». В мастерской мы ждем тех, кто хочет научиться работать с деревом и интересуется современным промышленным дизайном.

 

Лампу мы будем собирать из дуба, и округлый плафон в том числе. Обсудим свойства дерева, техники обработки, поговорим о сочетании дерева и света и, конечно, способы финишной обработки — участники смогут покрыть готовую лампу маслом или декоративной краской Osmo.

 

Несмотря на сложную конструкцию, сборка светильника проще, чем кажется. К воркшопу мастер подготовит часть деталей, но основную работу участникам нужно будет сделать самостоятельно — освоить несколько станков и ручной инструмент, обработать дерево, по схеме собрать детали, проложить шнур и вкрутить лампочку.

 

План воркшопа:

- подготовка досок на фуговально-рейсмусовом станке

- распиловка досок на заготовки  (плафон, опорная нога, основание и кронштейны)

- изготовление ламелей плафона и их склейка

- разметка и сверление крепежных отверстий

- шлифовка всех составных частей

- покраска маслом или краской Osmo (на выбор)

- финишная сборка лампы (прокладка кабеля, установка патрона)

 

Мастер:

Максим Смирнов — мастер, основатель студии «Редкая порода»,  резидент «Делай вещь». Больше 20 лет проработал в климатическом бизнесе, был консультантом, проектировщиком, инженером и бизнес-тренером по системам кондиционирования и вентиляции.  Параллельно много лет занимался столяркой, пока год назад не сосредоточился на работе с деревом, окончательно распрощавшись с климатическим бизнесом. Работает над своими проектами и ведет образовательные курсы в мастерской «Делай вещь».

 

Дата:

25 января, с 12.00 до 17.00   

 

Стоимость:

6500 рублей

В стоимость входят все расходные материалы и фурнитура, 1 000 рублей надо внести заранее, чтобы забронировать место в группе. Еще 5 500 рублей оплачиваются в мастерской перед началом занятия.

 

Мастерская и мастер при подготовке воркшопа оставляют за собой право использовать линейку равнозначных по своим качествам материалов и менять их на свое усмотрение, а также вносить корректировки в технологию производства.

 

Воркшоп проходит в открытой столярной мастерской «Делай вещь» и рассчитан на участников старше 16 лет.

 

+7 (495) 280-1812

 

 

   

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше